Matchs

couvrez tous les matchs et résultats

Qatar / Pays-Bas / Sénégal / Équateur

CLASSEMENT GÉNÉRAL

#ÉquipePtsJGNDBPBCDIF
1Pays-Bas4211031+2
2Équateur4211031+2
3Sénégal32101330
4Qatar0200215-4

MATCHS ET RÉSULTATS

20/11 17h Qatar 0 – 2 Équateur

21/11 17:00 Sénégal 0 – 2 Pays-Bas

25/11 14:00 Qatar 1 – 3 Sénégal

25/11 17:00 Pays-Bas 1 – 1 Équateur

29/11 16:00 Équateur-Sénégal

29/11 16:00 Pays-Bas-Qatar

Angleterre / États-Unis / Iran / pays de Galles

CLASSEMENT GÉNÉRAL

#ÉquipePtsJGNDBPBCDIF
1Angleterre4211062+4
2Iran3210146-2
3États-Unis22020110
4Pays de Galles1201113-2

MATCHS ET RÉSULTATS

21/11 14:00 Angleterre 6 – 2 Iran

21/11 20:00 États-Unis 1 – 1 Pays de Galles

25/11 11:00 Pays de Galles 0 – 2 Iran

25/11 20:00 Angleterre 0 – 0 États-Unis

29/11 20:00 Pays de Galles-Angleterre

29/11 20:00 Iran-États-Unis

Argentine / Arabie saoudite / Mexique / Pologne

CLASSEMENT GÉNÉRAL

#ÉquipePtsJGNDBPBCDIF
1Pologne42110202
2Argentine32101321
3Arabie Saoudite3210123-1
4Mexique1201102-2

MATCHS ET RÉSULTATS

22/11 11:00 Argentine 1- 2 Arabie Saoudite

22/11 17:00 Mexique 0 – 0 Pologne

26/11 14:00 Pologne 2 – 0 Arabie Saoudite

26/11 20:00 Argentine 2 – 0 Mexique

30/11 20:00 Arabie Saoudite-Mexique

30/11 20:00 Pologne-Argentine

France / Danemark / Tunisie / Australie

CLASSEMENT GÉNÉRAL

#ÉquipePtsJGNDBPBCDIF
1France6220062+4
2Australie3210124-2
3Danemark1201112-1
4Tunisie1201101-1

MATCHS ET RÉSULTATS

22/11 14:00 Danemark 0 – 0 Tunisie

22/11 20:00 France 4 – 1 Australie

26/11 11:00 Tunisie 0 – 1 Australie

26/11 17:00 France 2 – 1 Danemark

30/11 16:00 Australie-Danemark

30/11 16:00 Tunisie-France

Espagne / Allemagne /Japon /Costa Rica

CLASSEMENT GÉNÉRAL

#ÉquipePtsJGNDBPBCDIF
1Espagne31100000
2Costa Rica32101000
3Allemagne01001000
4Japon32101000

MATCHS ET RÉSULTATS

23/11 14:00 Allemagne 1 – 2 Japon

23/11 17:00 Espagne 7 – 0 Costa Rica

27/11 11:00 Japon 0 – 1 Costa Rica

27/11 20:00 Espagne-Allemagne

01/12 20:00 Costa Rica-Allemagne

01/12 20:00 Japon-Espagne

Brésil / Suisse / Serbie / Cameroun

CLASSEMENT GÉNÉRAL

#ÉquipePtsJGNDBPBCDIF
1Belgique00000000
2Canada00000000
3Maroc00000000
4Croatie00000000

MATCHS ET RÉSULTATS

23/11 11:00 Maroc 0 – 0 Croatie

23/11 20:00 Belgique 1 – 0 Canada

27/11 14:00 Belgique 0 – 2 Maroc

27/11 17:00 Croatie-Canada

01/12 16:00 Canada-Maroc

01/12 16:00 Croatie-Belgique

Belgique / Croatie / Maroc / Canada

CLASSEMENT GÉNÉRAL

#ÉquipePtsJGNDBPBCDIF
1Brésil00000000
2Serbie00000000
3Suisse00000000
4Cameroun00000000

MATCHS ET RÉSULTATS

24/11 11:00 Suisse 1 – 0 Cameroun

24/11 20:00 Brésil 2 – 0 Serbie

28/11 11:00 Cameroun-Serbie

28/11 17:00 Brésil-Suisse

02/12 20:00 Serbie-Suisse

02/12 20:00 Cameroun-Brésil

Portugal / Uruguay / Corée du Sud / Ghana

CLASSEMENT GÉNÉRAL

#ÉquipePtsJGNDBPBCDIF
1Portugal00000000
2Ghana00000000
3Uruguay00000000
4Corée du Sud00000000

MATCHS ET RÉSULTATS

24/11 14:00 Uruguay 0 – 0 Corée du Sud

24/11 17:00 Portugal 3 – 2 Ghana

28/1114:00 Corée du Sud-Ghana

28/11 20:00 Portugal-Uruguay

02/12 16:00 Ghana-Uruguay

02/12 16:00 Corée du Sud-Portugal

20 novembre

17h :  Qatar – Équateur (GROUPE A)

21 novembre 2022 

  • 14h :  Angleterre – Iran (GROUPE B)
  • 17h :  Sénégal – Pays-Bas (GROUPE A)
  • 20h :  Etats-Unis – Pays de Galles (GROUPE B)

22 novembre 2022

  • 11h :  Argentine – Arabie Saoudite (GROUPE C)
  • 14h :  Danemark – Tunisie (GROUPE D)
  • 17h :  Mexique – Pologne (GROUPE C)
  • 20h :  France – Australie (GROUPE D)

23 novembre 2022

  • 11h :  Maroc – Croatie (GROUPE F)
  • 14h :  Belgique – Croatie (GROUPE F)
  • 17h :  Allemagne – Japon (GROUPE E)
  • 20h :  Espagne – Costa Rica (GROUPE E)

24 novembre 2022

  • 11h :  Uruguay – Corée du Sud (GROUPE H)
  • 14h :  Portugal – Ghana (GROUPE H)
  • 17h :  Suisse – Cameroun (GROUPE G)
  • 20h :  Brésil – Serbie (GROUPE G)

25 novembre 2022

  • 11h :  Pays-Bas – Équateur (GROUPE A)
  • 14h :  Qatar – Sénégal (GROUPE A)
  • 17h :  Pays de Galles – Iran (GROUPE B)
  • 20h :  Angleterre – Etats-Unis (GROUPE B)

26 novembre 2022

  • 11h :  Tunisie – Australie (GROUPE D)
  • 14h :  Pologne – Arabie Saoudite (GROUPE C)
  • 17h :  France – Danemark (GROUPE D)
  • 20h :  Argentine – Mexique (GROUPE C)

27 novembre 2022

  • 11h Japon – Costa Rica :  (GROUPE E)
  • 14h :  Espagne – Allemagne (GROUPE E)
  • 17h :  Croatie – Canada (GROUPE F)
  • 20h :  Belgique – Maroc (GROUPE F)

28 novembre 2022

  • 11h :  Cameroun – Serbie (GROUPE G)
  • 14h :  Brésil – Suisse (GROUPE G)
  • 17h :  Corée du Sud – Ghana (GROUPE H)
  • 20h :  Portugal – Uruguay (GROUPE H)

29 novembre 2022

  • 16h :  Pays de Galles – Angleterre et Iran-Etats-Unis (GROUPE B)
  • 20h :  Pays-Bas – Qatar et Équateur – Sénégal (GROUPE A)

30 novembre 2022

  • 18h :  Tunisie – France et Australie – Danemark (GROUPE D)
  • 20h :  Pologne – Argentine et Arabie Saoudite – Mexique (GROUPE C)

1er décembre

  • 16h :  Croatie – Belgique et Canada – Maroc (GROUPE F)
  • 20h :  Japon – Espagne et Costa-Rica – Allemagne (GROUPE E)

2 décembre 2022

  • 16h :  Corée du Sud – Portugal et Ghana – Uruguay (GROUPE H)
  • 20h :  Cameroun – Brésil et Serbie Suisse (GROUPE G)

8e de finale

3 décembre 2022

  • 16h : 1er du Groupe A-2e du Groupe B
  • 20h : 1er du Groupe C-2e du Groupe D

4 décembre 2022

  • 16h : 1er du Groupe B-2e du Groupe A
  • 20h : 1er du Groupe D-2e du Groupe C

5 décembre

  • 16h : 1er du Groupe E-2e du Groupe F
  • 20h : 1er du Groupe G-2e du Groupe H

6 décembre

  • 16h : 1er du Groupe F-2e du Groupe E
  • 20h : 1er du Groupe H-2e du Groupe G

Quarts de finale

9 décembre

  • 16h : 1er du Groupe A ou 2e du Groupe B-1er du Groupe C ou 2e du Groupe D
  • 20h : 1er du Groupe E ou 2e du Groupe F-1er du Groupe G ou 2e du Groupe H

10 décembre

  • 16h : 1er du Groupe B ou 2e du Groupe A-1er du Groupe D ou 2e du Groupe C
  • 20h : 1er du Groupe F ou 2e du Groupe E-1er du Groupe H ou 2e du Groupe G

Demi-finale

  • 13 décembre
  • 20h : Vainqueur Q1-Vainqueur Q2 (demi-finale)
  • 14 décembre
  • 20h : Vainqueur Q3-Vainqueur Q4 (demi-finale)

  • 17 décembre
  • 16h : Match pour la 3e place

  • 18 décembre
  • 16h : Finale
Close

Évènements à venir